Объявлен конкурс на обновление баскетбольных площадок

10 / 05 / 2023

С сегодняшнего дня все местные сообщества, самоуправления и любители активного дворового спорта и баскетбола могут принять участие в специальном конкурсе с целью улучшить условия для игры в баскетбол в своем регионе.

Баскетбол является одним из самых популярных видов спорта в Эстонии, и в республике насчитывается более тысячи баскетбольных площадок. Но, как отмечает руководитель проекта чемпионата по схеме 3×3 Эстонского баскетбольного союза Рейго Киммель, который также картографировал игровые площадки, состояние многих из них крайне плачевное и также они уже не отвечают современным требованиям.

«Находящиеся в плохом состоянии баскетбольные площадки ограничивают возможности молодых людей данного региона заниматься спортивными играми с мячом, это ситуация снижает интерес к спорту и, в итоге, ухудшаются и спортивные достижения», — объясняет он более широкое влияние состояния игровых площадок на сферу спорта.

Беспокойство о состоянии площадок знакомо всем в баскетбольных кругах, и давно занимающееся поддержкой баскетбола предприятие Betoonimeister, которое к тому же имеет в рядах своих работников немало любителей баскетбола, выступило с инициативой для решения данной проблемы, предложив провести специальный всеэстонский конкурс. По словам руководителя Betonemeister Калле Суйтслеппа, целью предприятия является поддержать через обновление площадок развитие дворовых видов спорта, а также повысить качества баскетбольных площадок и улучшить возможностей для занятия спортом в местном сообществе.

По итогам конкурса «Väljakuta pole kossu» («Без площадки нет баскета») Betoonimeister поставит и установит необходимое бетонное покрытие для поля по схеме 3×3 в пяти местах по всей Эстонии.

«Приглашаем к участию в конкурсе всех, кто хочет улучшить возможности для занятия спортом в своем регионе и отремонтировать существующую баскетбольную площадку или построить новую. Благодаря конкурсу необходимое для поля 3×3 бетонное покрытие будет смонтировано в пяти разных местах по всей Эстонии на подготовленное для поля основание», — поясняет Суйтслепп.

Конкурс продлится по 31 мая. Более подробную информацию о конкурсе и заявку на участие можно найти на сайте Betoonimeister: https://betoonimeister.ee/korvpall/

По истечении указанного срока конкурсная комиссия выберет победителей на основании полученных заявок. Помимо представителей Betoonimeister, в комитет входят также представители Эстонского баскетбольного союза. Имена победителей будут объявлены не позднее 13 июня.

Когда можно строить подсобку или летнюю кухню? Советует Betoonimeister

После долгой зимы люди хотели бы заняться ремонтно-строительными работами. Но…

Loe edasi

Объявлен конкурс на обновление баскетбольных площадок

С сегодняшнего дня все местные сообщества, самоуправления и любители активного…

Loe edasi